Вопросы - ответы колористов

Здесь задаем вопросы связанные непосредственно с работой материалами MiraMix.
Аватар пользователя
roman
Администратор
Сообщений: 13223
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:28

Вопросы - ответы колористов

Сообщение roman » 24 ноя 2015, 12:01

Здесь будем вести обсуждения вопросов и проблем связанных с колористикой.!
Возможно с вашей проблемой уже кто то сталкивался!!

s.shafirov
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 05:29

Re: Вопросы - ответы колористов

Сообщение s.shafirov » 10 дек 2015, 14:50

Интересно, кто как комплектует краску разбавителем, может базовый конвертер использует.. и каковы отзывы клиентов..

Аватар пользователя
roman
Администратор
Сообщений: 13223
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:28

Re: Вопросы - ответы колористов

Сообщение roman » 11 дек 2015, 11:36

s.shafirov писал(а):Интересно, кто как комплектует краску разбавителем, может базовый конвертер использует.. и каковы отзывы клиентов..

Добрый день. Из практики краску Miramishi разбавляют 1:1. Тоесть к 100 граммам готовой краски вы должны дать 100 грамм универсального разбавителя.Этого вполне достаточно для разведения. Ни в коем случае нельзя использовать растворители российского производства (646,647,650,Р-12, Акрил-химтраст) .Во избежании недоразумений при разбавлении краски рекомендуется использовать родной растворитель Х1,Х2,Х3.( В зависимости от температуры в малярной камере). Если нет возможности использовать родной разбавитель ,вы можете разбавить любым другим ( фирменным) разбавителем в железной таре- даже VIKA -универсальный.

s.shafirov
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 05:29

Re: Вопросы - ответы колористов

Сообщение s.shafirov » 13 дек 2015, 09:00

Добрый день. Спасибо за ответ. Мы, например, заказ комплектуем :100% miramishi + 50% унив. разб. и предлагаем клиенту самостоятельно
разбавить эту смесь ещё на 30%. Но, на практике, многие разбавляют ещё на 50-60%!! что суммарно больше, чем 1:1. Почему и интересен опыт нескольких колористов.(понимая, что представляет собой пере разбавленная HS краска). Т.О. - пока работаем по этой схеме...

Аватар пользователя
roman
Администратор
Сообщений: 13223
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:28

Re: Вопросы - ответы колористов

Сообщение roman » 14 дек 2015, 12:34

s.shafirov писал(а):Добрый день. Спасибо за ответ. Мы, например, заказ комплектуем :100% miramishi + 50% унив. разб. и предлагаем клиенту самостоятельно
разбавить эту смесь ещё на 30%. Но, на практике, многие разбавляют ещё на 50-60%!! что суммарно больше, чем 1:1. Почему и интересен опыт нескольких колористов.(понимая, что представляет собой пере разбавленная HS краска). Т.О. - пока работаем по этой схеме...

Ваша схема может привести к плохим отзывам клиентов ( из за их ошибки)
Пример- Вы дали 50% разбавителя для краски, маляр при разбавлении видит что краска еще густая и ему нудно добавить еще ,но чего добавить???? Он может добавить любой попавшейся ему под руку даже 646. После может вам предъявить что краска закипела,Зерна легли ежами,цвет почему-то не тот.Вот и думайте где вы экономите!!!!

Михаил
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:22

Re: Вопросы - ответы колористов

Сообщение Михаил » 08 дек 2016, 05:52

Здравствуйте. Пользуюсь системой Challenger , параллельно осваиваю Miramishi. Скажите пожалуйста у Miramishi есть аналог вс 176 Challenger ? В переводных таблицах вс 176 не указан. С уважением Михаил.

Аватар пользователя
roman
Администратор
Сообщений: 13223
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:28

Re: Вопросы - ответы колористов

Сообщение roman » 08 дек 2016, 08:07

Михаил писал(а):Здравствуйте. Пользуюсь системой Challenger , параллельно осваиваю Miramishi. Скажите пожалуйста у Miramishi есть аналог вс 176 Challenger ? В переводных таблицах вс 176 не указан. С уважением Михаил.

Добрый день Михаил. Это будет в Miramishi B055.
В ближайшее время я выложу переводную таблицу на Challenger.

Михаил
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:22

Re: Вопросы - ответы колористов

Сообщение Михаил » 08 дек 2016, 10:47

Огромное спасибо Роман.

avtoemali123
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 май 2019, 07:39
Город: Новороссийск

Re: Вопросы - ответы колористов

Сообщение avtoemali123 » 05 июл 2019, 09:15

Здравствуйте! У меня такой вопрос к колористам: где вы добываете формулы для слива красок? У меня за месяц существования лаборатории MIRAMIX- я смогла собрать 10% заказов. Остальные 90% сделали из тех красок, которыми давно работаем..., а хотелось бы наоборот.
Мы здесь не нашли формул:
MAZDA- 45B
NISSAN- B41; J10
HYUNDA-I SN4; KT
KIA- U4G; B2Y
OPEL- 40R
MERSEDES- 149 - только в акриле, а нужна была база.
Это те цвета, которые вспомнились.
У нас часто просят собрать краску по номеру цвета, не колеруя ее. Я здесь не могу это сделать, элементарно- нет формул. Ждать, пока мы свяжемся с техподдержкой, пока нам ответят- клиент не будет. И техподдержка, далеко не всегда может дать формулу, даже через время.
Еще вопрос: Может есть у кого- то более четкое описание миксов MIRAMIX?

Аватар пользователя
roman
Администратор
Сообщений: 13223
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:28

Re: Вопросы - ответы колористов

Сообщение roman » 09 июл 2019, 09:01

avtoemali123 писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос к колористам: где вы добываете формулы для слива красок? У меня за месяц существования лаборатории MIRAMIX- я смогла собрать 10% заказов. Остальные 90% сделали из тех красок, которыми давно работаем..., а хотелось бы наоборот.
Мы здесь не нашли формул:
MAZDA- 45B
NISSAN- B41; J10
HYUNDA-I SN4; KT
KIA- U4G; B2Y
OPEL- 40R
MERSEDES- 149 - только в акриле, а нужна была база.
Это те цвета, которые вспомнились.
У нас часто просят собрать краску по номеру цвета, не колеруя ее. Я здесь не могу это сделать, элементарно- нет формул. Ждать, пока мы свяжемся с техподдержкой, пока нам ответят- клиент не будет. И техподдержка, далеко не всегда может дать формулу, даже через время.
Еще вопрос: Может есть у кого- то более четкое описание миксов MIRAMIX?

Добрый день. К сожалению к нам не поступало обращения от вас по данному вопросу. Самый быстры способ получить ответ на интересующий вопрос по рецептам или миксам ,позвонить по тел +79281213770 или написать в ватсап. Мы всегда стараемся помочь нашим партером. Также вы должны учесть что данная система подразумевает наличие колориста с опытом работы. На данной системе не получится с ходу сливать всем подряд рецепты. Мы стараемся максимально предоставить базу рецептов для всех, постоянно ведется работа над этим. К сожалению мы не имеем возможности сделать все существующие кода красок. Если у вас возникли трудности в работе с нашей системой то позвоните по тел.тех поддержки и вам обязательно помогут.


Вернуться в «Вопросы колористики»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей